Новости

Введен в эксплуатацию зерносушильный комплекс

Введен в эксплуатацию зерносушильный комплекс
В Знаменском Районе Орловской области введен в эксплуатацию зерносушильный комплекс.
В Знаменском Районе Орловской области введен в эксплуатацию возведенный группой компаний ИПСК зерносушильный комплекс, для клиента «ООО Черкизово – Растениеводство», с общей производительностью сушки 200 тонн в час по пшенице (120 т/ч по кукурузе).

Перед генеральным подрядчиком и проектировщиком ставилась весьма непростая, но выполнимая для ИПСК, задача. Сложность заключалась в том, что обозначенные сроки реализации проекта были чрезвычайно сжаты. Приступив к работам по возведению в апреле 2016 года, группа компаний ИПСК, благодаря своему инновационному оборудованию и прогрессивному подходу, обеспечила начало работы объекта уже в ноябре 2016 года. Стоит отметить, что данный комплекс включает в себя самую крупную в России зерносушилку башенного типа модели G 10 000 (производства The GSI Group LLC), что означает производительность сушки - 10 000 бушелей в час (250 тонн в час) при 5-ти процентном съеме влаги по пшенице. Это первая башенная зерносушилка такой производительности и размера в России.

Группой компаний ИПСК в максимально короткие сроки были проведены все работы по разработке технологии, проектированию и получению разрешительных документов на ведение работ. На данный момент объект успешно функционирует. В дальнейшем планируется расширение мощностей хранения на объекте до 50 000 тонн.

http://www.agroinvestor.ru/companies/article/26557-gruppa-cherkizovo-postroila-elevator/

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/cherkizovo-vvela-v-ekspluataciyu-novyiy-zernosushilnyiy-kompleks-v-orlovskoiy-oblasti-20170207-09525/

http://sfera.fm/news/gruppa-cherkizovo-vvela-zernosushilnyi-kompleks-v-orlovskoi-oblasti_17635
Яндекс.Метрика